Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 04 мая, 10:48

Мечты сбываются!

Мечты сбываются! Маленький Аркаша Овчинников и его друзья из таразского детского дома имени Сарымолдаева были на седьмом небе от счастья: им удалось не только попасть на концерт своего кумира Кайрата Нуртаса, но и пообщаться с певцом и сделать совместное фото.

Началась эта история с обыкновенной человеческой доброты. У заместителя начальника управления дознания ДВД Жамбылской области подполковника полиции Жарасхана Акбердиева своих четверо детей, но он никогда не упускает возможности наведаться в детский дом и проведать своих маленьких друзей. Бывает он здесь часто: когда вместе со своими коллегами по службе в качестве шефов, а когда и сам - просто по велению души.  

В один из таких визитов 10-летний Аркаша поведал полицейскому по секрету о желании побывать на концерте своего кумира Кайрата Нуртаса. Взглянув в восторженные глаза ребенка, Жарасхан Акбердиев понял: мечта обязательно должна осуществиться. Тем более, что буквально через несколько дней известный казахстанский певец дает концерт в Таразе. Звезды сошлись, и надо было незамедлительно действовать. 

Он бросил клич среди коллег-полицейских с призывом помочь  приобрести билеты для ребятни. Откликнулись многие, в том числе сотрудники управлений по кадровой работе, по борьбе с наркобизнесом,  дознания, другие. В итоге воспитанникам детского дома из числа активистов и призеров различных творческих конкурсов удалось посетить концерт звезды казахстанской эстрады. А самая настоящая сказка для детей началась после того, как заместитель директора детского дома Дарига Бекбауова вышла на сцену и от всего сердца поблагодарила сотрудников полиции за предоставленную детям возможность насладиться творчеством любимого артиста. Счастливая детвора дружно высыпала на сцену и напрямую общалась со своим кумиром. А что же Аркаша? Он подарил Нуртасу тумар – оберег на удачу, что стало для артиста настоящим сюрпризом. В ответ Кайрат преподнес мальчишке свой подарок -  костюм из личного гардероба с логотипом «KN». Затем наступил звездный час Аркаши: вместе со своим кумиром на одной сцене он спел проникновенную песню на казахском языке. Мечты сбываются, если в них очень верить.

Жамбылским полицейским не привыкать выступать в роли людей, исполняющих мечту. В детском доме их всегда ждут и знают: если пришли в гости полицейские, обязательно жди приятных сюрпризов. И, конечно же, немного сказки и воплощения самых сокровенных желаний детей. 

Пресс-служба ДВД Жамбылской области