Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 04 мая, 10:37

Военным комиссариатам – 100 лет

К 100-летию военных комиссариатов в управлении по делам обороны города Тараза  состоялась  трогательная встреча  сотрудников УДО  с пенсионерами, которые проработали более  20 лет в  горвоенкомате и ушли на заслуженный отдых. 

На торжественное мероприятие пришли генерал-майор Абдыхапар Раимжанович Казиев, начальник департамента по делам обороны Жамбылской области полковник Аскар Жексебаевич Ниязов, который в 90-х годах проходил военную службу в Джамбулском горвоенкомате в должности заместителя горвоенкома, начальника первого отдела, наши пенсионеры. 

Мероприятие началось с исполнения Государственного Гимна РК.  Генерал-майор А. Казиев обратился к присутствующим с приветственным словом, вручил грамоты пенсионерам, медали и грамоты - сотрудникам УДО за добросовестную работу. Затем состоялся показ документального фильма о деятельности военкомата.  Ветеранам было что вспомнить: работу с участниками Великой Отечественной войны, воинами-интернационалистами, участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, уроки мужества в школах города, торжественные отправки на сборы и в армию,  другое. 

Завершили праздничное мероприятие дружеское чаепитие  с теплыми воспоминаниями, фото на память личного состава с гостями. Ветераны военкомата поблагодарили  руководство и организаторов УДО г. Тараза за внимательное отношение к ним. Хочется пожелать нашим пенсионерам и сотрудникам управления крепкого здоровья, успехов, счастья в семьях и мирного неба над головой.

Нина АЛЯЕВА, управление по делам обороны города Тараза