Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 27 апр, 11:10

Три богатыря Кунтаевых

Малыша весом 5300 граммов произвела на свет военнослужащая войсковой части 01731 Регионального командования «Юг» сержант Балгын Кунтаева.

Назвали богатыря Мансур. Для Балгын этот вес новорожденного – не рекорд. Первый сын Таир родился весом 5600 граммов, второй сынок, Тимур, - 5200.

Теперь в семье Кунтаевых, как в сказке, - три богатыря. Думан Кунтаев, глава семейства, улыбается: 

- Военные если взяли с самого начала высокую планку, то ниже ее уже не опускают! По-другому они не могут.

Думан знаком с военной службой не понаслышке - он офицер запаса. И тем приятнее ему стало, когда в роддом на выписку пришли многие сослуживцы супруги. Благо, выписка была в обеденное время.
 
Прямо в военной форме прибыли они поздравить свою сослуживицу с рождением сына-богатыря. Также пришли представители службы по работе с членами семей военнослужащих Регионального командования и воинской части, где служит Балгын. 

- Вот как улучшают демографию страны наши женщины-военнослужащие: производят на свет мальчиков - будущих защитников Отечества, да еще таких крепышей-богатырей! - шутят коллеги.

Впереди у Балгын период забот и хлопот, когда новорожденный будет требовать к себе внимания круглосуточно. И мама готова к ним, потому что это приятные и долгожданные заботы, к которым она готовилась девять месяцев. Однако долго в отпуске по уходу за ребенком сержант Кунтаева пребывать не намерена. Опыт материнства со старшими сыновьями имеется. И она знает, что ее родные всегда будут рядом и помогут. Ведь они её помощники и защитники. 

Дина МУХАРИНОВА, пресс-служба РгК «Юг»