Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 13 апр, 10:49

Почтили память Газиза Байтасова

В Таразе на Аллее Славы 3 апреля сотрудники ДВД Жамбылской области провели мероприятие, посвященное дню рождения Халық Қаһарманы Газиза Байтасова, героически погибшего 12 ноября 2011 года.

В этом году ему бы исполнилось 47 лет.

В чествовании героя приняли участие родственники Г. Байтасова, ветераны ОВД, личный состав УВД г. Тараза, БДПП УВД г.Тараза. В строю полицейских находилось немало молодых сотрудников.

У бюста Г. Байтасова был выставлен почетный караул из числа сотрудников СОБР.

Под звуки траурно-торжественного марша мероприятие началось с церемонии возложения цветов к бюсту героя. Шествие открыли начальник ДВД генерал-майор полиции Тлеген Маткенов, руководство ДВД и родственники Газиза Байтасова.

Затем наступила Минута молчания, после которой раздался оружейный залп.

На митинге Тлеген Маткенов подчеркнул значение немеркнущего подвига Халық Қаһарманы Газиза Байтасова как примера бесстрашия и служения Родине для полицейских, стоящих на страже правопорядка. 

От имени совета ветеранов ДВД Жамбылской области  выступил полковник полиции в запасе Өрнекбай Смаилов. Признательность за проявление уважения к памяти Газиза Байтасова прозвучала в словах супруги героя Гүлжамал Тажиевой. В ходе митинга выступила следователь СО УВД г. Тараза рядовой полицейский Динара Ахмет, которая сказала, что жамбылцы будут свято чтить память о  Газизе Байтасове, пожертвовавшем собой ради спасения жизни сограждан.

По завершении митинга его участники посетили музей ДВД Жамбылской области, ознакомились с многочисленными экспонатами, в том числе и связанными с Халық Қаһарманы Газизом Байтасовым.

Пресс-служба ДВД Жамбылской области