Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 13 апр, 10:43

Отопительный сезон закончился

Подача горячего водоснабжения потребителям города Тараза будет  осуществляться с 30 апреля по 16 июня.

Об этом сообщили в ходе брифинга в оегиональной службе коммуникаций заместитель руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Жамбылской области Нурбай Тилегенов, вице-президент АО «Таразэнергоцентр» Ерлан Шарипов,  директор ГКП «Таразтрансэнерго» Ерик Кушербаев.

Согласно санитарным нормам РК, отопительный сезон в Жамбылской области завершился в 00.00 часов 1-го апреля при устойчивой средне-суточной температуре наружного воздуха +8 0С. 

Продолжительность отопительного периода составила 173 суток при нормативе 164. 

В соответствии с утвержденным планом организационно-технических мероприятий по подготовке систем энергопотребления к отопительному сезону с 16 по 29 апреля будут производиться предремонтные гидравлические испытания тепловых сетей и ремонтные работы.

Подача горячего водоснабжения потребителям города Тараза будет осуществляться с 30 апреля по 16 июня. 

В текущем году в рамках программы «Нурлы жол» будут начаты работы по реконструкции тепломагистралей М-2 (на участках пересечения улиц Койгельды-Кажымухана до улицы Ниеткалиева), М-4 ( на участках проспект Абая-Дулати до улицы Комратова), Абайская перемычка (на участках проспект Абая от проспекта Толе би до улицы Дулати). В тех частях города, где будут производиться ремонтные работы, подача ГВС будет производиться по их завершении. 
От АО ТЭЦ получают горячую воду жители 472 многоквартирных жилых домов. 

По предприятию ГКП «Жамбыл-Жылу» от теплоисточника РК-1 планируется подача ГВС 83 многоквартирным жилым домам с 30 апреля по 29 сентября, потребителям второго микрорайона «Каратау», пятого микрорайона «Карасу», массивов «Карасу» и «Сахпоселок». С 29 сентября по 15 октября будет произведена остановка подачи ГВС для подключения потребителей к отопительному периоду.

Предприятие ГКП «Темиржол-Жылу» планирует подачу ГВС 19 многоквартирным жилым домам от котельной «Газовая» по улице Байзак батыра. 
На сегодняшний день предприятиями топливно-энергетического комплекса разработаны и утверждены планы мероприятий по проведению ремонтных работ на летний период.

Татьяна НИКОЛАЕВА