Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 18 сен, 11:10

День семьи

Семья — это самые родные и близкие люди, те, кого мы любим, с кого берем пример и о ком заботимся. Именно в семье с малых лет мы учимся уважению к человеку, ответственности друг за друга.
 
— С семьи начинается воспитание будущего гражданина, именно в семье получают воспитание девушки от матерей, а юноши — от главы семейства. Как здорово, что в сегодняшнем празднике принимает участие наше подрастающее поколение, учащиеся школ, которые смогут воочию увидеть, как строится благополучная семья, на чем основаны ее главные ценности: взаимопонимание, любовь, доброта и уважение, мудрость старших, — отметила в своем приветствии участникам фестиваля Лариса Лысова, руководитель секретариата областной ассамблеи народа Казахстана. — Сегодня у нас не конкурс, сегодня мы знакомимся с лучшими традициями и культурой семей нашего полиэтнического региона.

В фестивале приняли участие шесть семей, представляющих этнокультурные объединения: Ашировы — узбекское, Сысоевы — еврейское, Паншаевы — дунганское, Клименко — украинское, Алиевы — казахское, Аврамовы — русское. Выходящие на сцену представляли три поколения, людей различных профессий и рода занятий, накрепко, как показал этап «Знакомство», связанных между собой. А семья Сысоевых на глазах и к восторгу зрителей наглядно выстроила свое генеалогическое дерево. На этапе «Семейная кухня» каждая семья-участник потчевала сидящих в зале блюдами как национальных кухонь, так и любимыми всеми «международными». Не было предела полету фантазии на третьем этапе, когда шло знакомство с крепкими семейными традициями.

В целом праздник получился познавательным, насыщенным и очень интересным. Все семьи, сделавшие его таким, награждены памятными дипломами и подарками.