Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 06 апр, 12:13

Определен лучший сотрудник


Единая дежурно-диспетчерская служба департамента по ЧС Жамбылской области  предназначена для координации действий служб гражданской защиты.
В ней аккумулируются все сведения о происшествиях различного характера. Здесь происходят сбор, обработка и обмен информацией о чрезвычайных происшествиях. Основная цель работы УЕДДС – оперативное реагирование и информирование населения и организаций при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

В целях повышения эффективности деятельности, технической готовности и профессионального мастерства сотрудников дежурно-диспетчерских служб департамента проведен конкурс «Лучший сотрудник управления единой дежурно-диспетчерской службы».

Конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического. Теоретическая часть была проведена в виде тестирования на знание сотрудниками законодательных актов. Практическая часть проведена в виде учебной тренировки с отработкой действий сотрудников по ликвидации чрезвычайной ситуации и формированию соответствующих отчетных документов.

По результатам конкурса места распределились следующим образом:
На первом месте – подполковник гражданской защиты Александр Мершиев; на втором - капитан гражданской защиты Диас Кетебаев; на третьем - майор гражданской защиты Владимир Ковалев.

Победитель конкурса будет представлять департамент по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области на республиканском конкурсе «Лучший сотрудник дежурно-диспетчерской службы». 

Азат АБДРАЗАКОВ, ДЧС Жамбылской области