Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 06 апр, 12:09

Выбрали красавицу Тараза

Ею стала студентка Таразского государственного педагогического университета Диана Рыстаева из Байзакского района.

Всего в конкурсе красоты «TARAZ Аруы - 2018» приняли участие 11 девушек. Состязание проходило в праздничные дни Наурыза в Центральном концертном зале «Баласагун», было организовано молодежным ресурсным центром управления по вопросам молодежной политики акимата Жамбылской области.

Все конкурсантки достаточно долго готовились, чтобы продемонстрировать все свои лучшие  качества. Как всегда, первым туром было приветствие, девушки показывали навыки самопрезентации. Затем – творческий конкурс. Лиричные и романтичные вокальные композиции, энергичные танцевальные па, вдохновенная декламация стихотворений, театрализованные сценки, – все это не оставило равнодушным никого из поклонников в зрительном зале. Было много ярких национальных костюмов, постоянно демонстрировались национальные традиции. Все участницы на высоком уровне владеют казахским языком, отлично держатся на сцене, свободно дефилируют в классических, вечерних, комбинированных и национальных нарядах.

Победительница «TARAZ Аруы - 2018» Диана Рыстаева не ожидала столь громкого успеха и восприняла оглашение своего титула со слезами счастья на глазах. Девушки, занявшие призовые места, награждены дипломами и памятными подарками, остальные получили утешительные призы.

Лариса ГУБАШЕВА, фото Юрия КИМА