Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 30 мар, 11:37

Почтили память героев

В Таразе в рамках Тағзым күні состоялось возложение цветов к мемориалу Даңқ.

Отдать дань уважения героям пришли руководители, преподаватели и студенты областных и городских высших и средних специальных учебных заведений, ветераны, представители  общественных молодежных организаций.

По народным поверьям, в канун Наурыза необходимо почтить всех своих предков. Есть казахская пословица: «Если недовольны духи предков, то и живые не будут в благополучии». Важно помнить и чтить тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей страны. 

Активная молодежь города возложила цветы к мемориалам защитников Отечества.

Айбол Аскеров, студент первого курса Таразского гуманитарно-технического колледжа:
- Я считаю, чтобы стать настоящим мужчиной и защитником Родины, достойным гражданином своей страны, необходимо помнить о нашем героическом прошлом.

Мейрам Нурикеева, преподаватель математики и физики этого же колледжа:
- Молодежь должна знать и уважать прошлое своей страны, а представители старшего поколения должны рассказать молодым о подвигах и славе героев Великой Отечественной войны.

По словам руководителя молодежного ресурсного центра города Тараза Айбека Кадыралиева, в этот же день состоялось возложение цветов к памятникам Агадилу Сухамбаеву, Бауыржану Момышулы, Ыбрайыму Сулейменову, стеле «Жеңіс» и мемориалу «Вечный огонь».

Лариса ГУБАШЕВА, фото Юрия КИМА