Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 18 сен, 10:00

Месячник пожарной безопасности

По состоянию на 8 сентября текущего года на территории Жамбылской области произошло 472 пожара, материальный ущерб составил 76 853 373 тенге, в огне погибли 16 и получили травмы различной степени 19 человек. Уничтожено 516 тонн грубых кормов, 78 единиц автотранспортной техники и 50 строений. В жилых массивах произошло 269 пожаров, больше всего — в частном секторе — 225. Количество пожаров в жилом секторе по сравнению с аналогичным периодом 2013 года увеличилось на 36 процентов.

Департаментом по чрезвычайным ситуациям области с 10 сентября по 10 октября текущего года объявлен месячник пожарной безопасности в жилом секторе. В ходе него запланировано проведение обходов жилого сектора, сходов с населением сотрудниками управления государственного пожарного контроля, управления по ЧС г. Тараза и районных отделов по ЧС совместно с личным составом ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ». Будут разъясняться действующие требования пожарной безопасности в быту, при использовании электрических и газовых приборов, отопительных печей на газообразном и твердом топливе.

Обращаю внимание на то, что сотрудники противопожарной службы будут проводить обходы жилого сектора в форменной одежде и в обязательном порядке с предъявлением служебного удостоверения. О возникающих вопросах и предложениях можно сообщить по телефону доверия департамента — 45-77-86.

 

Есен КЕТЕБАЕВ,
начальник управления Государственного пожарного контроля ДЧС Жамбылской области