Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 09 мар, 15:41

Из России – только с победой!

Закончился очередной Открытый чемпионат России по водному поло сезона 2017-2018 годов среди женских команд. 

В нем участвовала команда Таразского ватерпольного клуба "Айша биби", вошедшая в десятку лучших.

По итогам чемпионата наша команда заняла шестое место. По составу участников и рейтингу Чемпионат России является сильнейшим в Европе.

В планах на предстоящий сезон у нашего клуба ватерполисток - занять первое место в Открытом чемпионате Республики Казахстан по водному поло среди женщин, призовые места в Азиатских играх "Индонезия 2018", на чемпионате Азии среди юниорок в Японии, на чемпионате Азии среди клубных команд, достойно представить Казахстан на международной спортивной арене в составе сборной страны.

Ватерпольный клуб "Айша биби" создан в 2011 году при поддержке акимата Жамбылской области, управления физической культуры и спорта. За семь лет достигнуты высокие результаты. ВК "Айша биби" - неоднократный чемпион Казахстана, победитель летней спартакиады, международных европейских турниров в Болгарии и Греции. С 2011 года клуб выступает в Открытом чемпионате России и с каждым годом улучшает результаты.

Спортсменки команды в составе национальной сборной, на 100 процентов состоящей из игроков клуба "Айша биби", в 2014 году завоевали бронзовые медали 17-х Азиатских Игр, стали победителями молодежного чемпионата Азии в 2012 году. Завоевали золотые медали молодежного чемпионата Азии в Ташкенте в 2017 году. В 2015 году заняли третье место в чемпионате Азии в Бангкоке, завоевали серебряные медали в чемпионате Азии среди девушек в Индонезии.

Лариса ГУБАШЕВА