Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 02 мар, 13:24

Предотвратили ущерб

Сотрудники службы пожаротушения департамента по ЧС Жамбылской области ежедневно спасают граждан, ликвидируют пожары и возгорания,  проводят аварийно-спасательные работы, демонстрируя свои профессионализм, мастерство и самоотверженность.

Одним из таких случаев стало возгорание в кабинете одной из школ города Тараза 17 февраля текущего года. В 13:10 на телефон экстренной службы  поступило сообщение о коротком замыкании в кабинете психологии.  Диспетчеры незамедлительно направили силы и средства по адресу происшествия: две единицы техники и 14 человек специализированной пожарной части № 15, две единицы техники и четыре специалиста специализированной пожарной части № 1, одна единица техники и пять сотрудников пожарной части № 3, одна единица техники и три человека дежурной службы пожаротушения.

По прибытии первых пожарных подразделений во главе с начальником караула, капитаном гражданской защиты Елнуром Кенжебаевым было установлено, что на третьем этаже в одном из кабинетов горят компьютер и компьютерный стол. Общая площадь кабинета составляла 15 квадратных метров. Весь этаж был  наполнен густым едким дымом. 

Благодаря  слаженным действиям личного состава были эвакуированы 20 человек, находившихся в школе. Огнеборцы не дали распространиться возгоранию по всей территории школы, что могло бы повлечь большой ущерб.

В целом в тушении были задействованы  два звена газодымозащитной службы, 26 человек личного состава и шесть единиц техники службы пожаротушения.
 
Пресс-служба ДЧС Жамбылской области