Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 23 фев, 11:07

Не прошли мимо

Не прошли мимоНа пульт диспетчера ОСО 12 февраля поступило сообщение о том, что в доме № 19 восьмого микрорайона на крыше салона красоты находится пожилая женщина, которая не может спуститься самостоятельно. 

На вызов отреагировала дежурная смена № 3, на одной единице техники выехали четыре спасателя. По прибытии на место происшествия выяснилось, что бабушка упала из окна пятого этажа на крышу салона. Главный спасатель Рустем Ахметов и Айдын Акипбаев поднялись к пострадавшей, осмотрели ее. Оказалось, что у женщины перелом левой руки, и спуститься самостоятельно она не может. После тщательного осмотра выяснилось, что других переломов и кровотечения нет. 

Оказывая помощь бабушке, спасатели успокаивали ее до приезда скорой медицинской помощи. Было принято решение спустить пострадавшую с помощью альпинистского снаряжения. После успешного спуска женщину передали бригаде скорой помощи. 

Спасатели благодарят прохожих, которые, увидев бабушку,  не прошли мимо, сделали все, чтобы ей помочь, и сразу позвонили в службу спасения 112 и 103.
 
Уважаемые граждане, будьте острожны и внимательны, не проходите мимо в  подобных ситуациях, ваш звонок может спасти жизнь человеку. 

Дархан МАДИЖАН, ДЧС Жамбылской области