Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 10 сен, 13:51

В здоровом теле здоровый дух

Организаторами соревнований выступили секретариат ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области, управление физической культуры и спорта акимата области. Участникам спортивных состязаний нужно было выбрать для себя одно из пяти предложенных соревнований. Своих игроков и зрителей ждали поле для мини-футбола, дорожки для эстафеты и волейбольный зал. Кроме того, команды могли сразиться за шахматным столом или  в настольном теннисе.

Замысел организаторов удался. Соперничество между командами только сплотило  участников, обогатило новыми, интересными знакомствами с представителями различных этнокультурных объединений, что лишний раз доказывает стремление казахстанцев жить в мире, дружбе и согласии. Все не просто стремились к победе, желая получить награду, каждый вкладывал свои силы в борьбу. Но кубки и дипломы все же розданы победившим, а всем участникам игр достались памятные призы. Завершился день улыбками, взаимными поздравлениями и приятной усталостью.

Соперники по игре расставались друзьями в предвкушении новых встреч. Это говорит о том, что в Казахстане растет здоровое, крепкое поколение, готовое совершать новые открытия и достижения.

 

В здоровом теле здоровый дух