Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 23 фев, 10:52

Благодарность пожарным


Житель города Тараза Серик Даулетбаев лично обратился в службу пожаротушения  департамента по ЧС Жамбылской области и выразил благодарность пожарным.

В своем обращении он отметил: «Благодаря профессионализму ваших сотрудников  меня и мою семью обошла беда, которая могла бы случиться, если бы огнеборцы вовремя не подоспели. Все они слаженно сработали, очистили дымоход и провели работы по дымоудалению. Наша семья выражает огромную благодарность Вам и Вашим сотрудникам за профессионализм и мастерство и просит Вас отметить на должном уровне сотрудников специализированной пожарной части № 15 города Тараза: начальник караула, капитана гражданской защиты Бауыржана Алтауова, сержантов гражданской защиты Нургазы Бердиханова, Серика Асанова, младшего сержанта гражданской защиты Асета Лаубаева».

По его словам, 21 января их дом из-за неисправности отопительной печи заполнился едким дымом, который они пытались устранить своими силами, но ничего не вышло. Своевременно осознав угрозу возгорания жилого помещения, возможность остаться без крыши над головой с тремя детьми, они незамедлительно позвонили в службу «101». Огнеборцы быстро прибыли на место происшествия, оценили обстановку и  устранили  все риски возгорания, разобрав  отопительную печь и дымоход.

Напоминаем жителям и гостям города и области: будьте осторожны в обращении с огнем, своевременно очищайте отопительные печи и дымоходы,  соблюдайте требования пожарной безопасности  и обращения с газовым оборудованием, эксплуатации электроприборов, не допускайте детей к огню. 

Пресс-служба ДЧС Жамбылской области