Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 10 сен, 13:42

Плечом к плечу

— Это танец нового поколения. Мы родились с ним в одно время. Главный смысл брейк-данса — это проявление себя, своей личности, силы мирным путем. Это спорт, где главное качество — упорство и труд. Без физической подготовки невозможно стать профессиональным танцором. Но вместе с тем — это искусство. Здесь приветствуется креатив и важна сила духа, — рассказывает Даулет Анарбеков, победитель конкурса redbullBCone-2014.

Руководитель и лидер группы «Dinamica crew» Н. Шестаков считает, что уровень наших танцоров повышается с каждым годом:
— Надо больше проводить конкурсов, приглашать танцоров из других городов, организовывать мастер-классы и самим выезжать за пределы области.

Даулет, судивший батл, добавляет, что у таразской молодежи большой потенциал, который надо развивать:
— Всегда надо стремиться к новым вершинам. К тому же танцы отвлекают от криминала, неправильного пути. Пусть танцуют, а не бесцельно ходят по району и нарываются на драки.

Брейк-дансом все активнее занимаются и девушки:
— Они уверенно идут вперед и уже вскоре будут выезжать в другие города, достойно представляя родной Тараз, — с уверенностью говорит Николай.

Каждый желающий мог сразиться в своей возрастной категории в группах так называемых «юниоров» или «профессионалов». Победители не остались без призов. Сумма членских взносов, которые вносили участники, была поделена между победителями в двух номинациях, что стало приятным бонусом к основным подаркам.