Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 16 фев, 14:21

Повышение полевой выучки


В региональном командовании «Юг» завершились командно-штабные учения механизированной бригады и отдельного подразделения связи. 

Личный состав войсковой части 85395 принял участие в командно-штабном учении. Оно проводилось в три этапа. На начальном - офицерами управления бригады под командованием подполковника Ержана Ибраева прорабатывался вопрос приведения бригады в полную боевую готовность. На втором этапе состоялось планирование марша в кризисный район. И на заключительном - офицеры управления механизированной бригады спланировали проведение специальных войсковых действий. 

После осуществления марша в назначенный район на учебном полигоне Айша-биби личным составом войсковой части 85395 были развернуты пункты управления подразделениями.

Перед связистами войсковой части 28903 стояла задача обеспечить вышестоящий штаб и подчиненные подразделения всеми видами связи. Под руководством командира части подполковника Армана Чокаева на полигоне был развернут полевой узел связи и установлена специальная аппаратура, обеспечивающая связь в полевых условиях. 

Личный состав обоих подразделений выступил в роли обучаемых. Общее руководство проведением учения и контроль за выполнением заданий осуществляли офицеры управления командующего войсками регионального командования «Юг».

- Состоявшиеся учения дали хорошие практические навыки командирам и офицерам по управлению подчиненными, а также по организации взаимодействия и всестороннего обеспечения, – отметил  исполняющий обязанности командующего войсками РгК «Юг» полковник Асан Жусупов. – Хорошими итогами учений стали повышение полевой выучки, укрепление морально-психологических качеств и физической выносливости офицеров и личного состава при выполнении задач на полигоне в непростых зимних условиях.

Дина МУХАРИНОВА, фото Мухита КОНАРОВА, Рината АБДУЛЛИНА, пресс-служба РгК «Юг»