Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 03 сен, 16:46

Поздравили педагогов

В ней приняли участие аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев, представители МОН РК, акимы районов и г.Тараза, руководители вузов и отделов образования районов. К.Кокрекбаев в своем докладе отметил, что в регионе стабильно улучшается материально-техническое обеспечение образования. В текущем году на строительство новых объектов выделено 10,2 миллиарда тенге. Ввели в эксплуатацию три объекта: две школы и один детский сад. В данное время ведется строительство 27 объектов образования, 12 из них передадут в пользование уже в текущем году: четыре школы, семь детских садов и один колледж.

Успешно реализуется государственная программа «Балапан», растет число дошкольных организаций. До конца текущего года в эксплуатацию сдадут семь детских садов. В целом до конца года ожидается открытие 13 детских садов и двух мини-центров. В данное время в 385 организациях дошкольного образования области воспитываются 40 529 детей. Негосударственными организациями охвачено 2200 (5,5 процента) дошкольников.

В этом году команда области третий год подряд признана «Лучшей олимпийской командой», а областной казахско-турецкой школе-интернату для одаренных мальчиков шестой год подряд присуждается звание «Лучшая олимпийская школа», за что образовательное учреждение удостоено сертификата на 15 973 000 тенге на дальнейшее развитие. Кроме того, в нынешнем году команда Жамбылской области удостоилась звания «Лучшая команда республиканских научных соревнований 2014 года».

Бесценный вклад в дело воспитания молодого поколения неустанно вносят жамбылские педагоги, 75 из них стали призерами республиканских конкурсов «Лучший педагог», «Лучший психолог года», «Лучшая авторская программа», «Методист года» и других, а также дистанционных олимпиад.

 

Пресс-служба акима области