Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 фев, 16:58

Преодолеть коррупцию

Борьба с коррупцией является одним из главных направлений государственной политики, приоритетность которого четко обозначена Главой государства Н Назарбаевым.  

Послание Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева народу Казахстана от 10 января 2018 года  «Новые возможности развития в условиях Четвертой промышленной революции» обсуждено в коллективе филиала Национального центра экспертизы Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Жамбылской области. В соответствии с   девятой задачей  Послания, где говорится о том, что в стране «будет продолжена превентивная борьба с коррупцией», принято решение ввести цифровизацию процессов для населения и предпринимателей, чтобы они могли обратиться в электронном виде и видеть, как рассматриваются их обращения,  вовремя получать качественные ответы. Это обеспечит прозрачность в рассмотрении обращений. 

Кроме того, филиал РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы» Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Жамбылской области каждый четверг с 10 часов по адресу г. Тараз, ул. Айтеке би, 13 проводит День открытых дверей с целью проведения консультаций для физических и юридических лиц по вопросам безопасности товаров и услуг, производственного контроля, аттестации рабочих мест, ответов на вопросы,  профориентации. Телефон доверия  - 8(726)2437496, электронный адрес:  csee_taraz@mail.ru

С. ЖЕТИБАЕВ, директор филиала РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы»