Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 фев, 14:32

Поможем Эмину

Поможем ЭминуНаш город славен не только своей богатой историей, но и удивительно талантливыми и добросердечными людьми. 

Незабываемое благотворительное представление, прошедшее в поддержку больного малыша, в очередной раз стало тому подтверждением
Годовалому Эмину Сайфулину врачи поставили страшный диагноз – злокачественное новообразование в левой почке. Вопрос, откуда у маленького ребенка, который только начал жить, взялся такой недуг, наверняка, возникнет невольно у каждого. Но ответа на него не смогут дать даже самые опытные врачи. Эта болезнь не имеет  возрастных критериев и, к несчастью, все больше в последнее время онкологией заболевают дети и совсем молодые люди.

Сейчас Эмин проходит курс лечения в одном из специализированных Алматинских лечебных учреждений.  Однако улучшений видимых нет, ребенок слабеет с каждым днем.  Не теряя драгоценного времени, близкие малыша нашли клинику в Южной Корее, врачи которой готовы принять ребенка. На диагностику, лечение и проживание там в общем необходимо 17 000 долларов США (около шести миллионов тенге). Можно понять чувства матери, осознающей, что теперь жизнь и здоровье ее ребенка зависят от огромной суммы денег.

На крик о помощи семьи Эмина Сайфулина откликнулись участники  волонтерского движения «Бакыт» и общественное объединение «Русское этнокультурное объединение Жамбылской области «Русский центр». Волонтеры организовали сбор финансовых средств на лечение ребенка, разместив сообщения в социальных сетях, на страницах Интернет-сообществ, а также расставили боксы для пожертвований в магазинах. А недавно в городском Доме культуры состоялось грандиозное благотворительное шоу, главной изюминкой которого стало участие артистов циркового жанра. 

В холле зрителей встречали аниматоры с ростовыми куклами из праздничного агентства «Арлекино». Главный тон мероприятию задал коллектив цирковой студии «Балауса» Жамбылской областной филармонии. Акробаты, жонглеры, эквилибристы, фокусники выступили на высоком профессиональном уровне, удивив зрителей фантастическими номерами. Были в программе также танцовщицы с дрессированными голубями и питоном. Бурный восторг у самой младшей категории публики вызвало шоу мыльных пузырей от праздничного агентства «Holiday». Не обошлось и без традиционного и всеми любимого циркового жанра – клоунады. Зрители приветливо встречали гостей вечера - небезызвестных исполнителей и танцевальные коллективы. Позитивный настрой поддерживали на протяжении всего мероприятия профессиональные шоу-ведущие города -  Елена Казакова  и Михаил Грамков. 

Никто из участников циркового шоу за свои выступления не взял вознаграждений. Бесплатно работали фотографы и видеооператоры из творческой студии «Союз БК». Празднично оформить зал помогли сотрудники компании аэродизайна "Галактика шаров". Все собранные средства от продажи билетов отданы маме Эмина Сайфулина. На представление многие пришли целыми семьями. Для зрителей важно было не только получить массу положительных эмоций от увиденного, но и внести  свой вклад в спасение жизни больного малыша. Часть билетов для многодетных семей и воспитанников детского дома имени К. Сарымолдаева приобрели общественные организации и предприниматели города. В частности, такую помощь оказали ОО «Болашак», ТОО «Эврика нефтепродукт», ТОО «Таразский металлургический завод». Кроме того, перед началом концертной программы волонтеры организовали благотворительную ярмарку. Кто-то принес на продажу домашнюю выпечку, другие -  сувенирные изделия. Не остались в стороне частные кондитерские, предоставив свои вкусняшки.   Вырученные на ярмарке средства пошли также в бокс по сбору на лечение Эмина.

Остается надеяться, что благодаря неравнодушным сердцам нашего города мальчик получит качественное лечение и вскоре поправится. В помощь ребенку и его семье проводится уже второе мероприятие. В канун нового года состоялся еще один благотворительный концерт с участием лучших творческих коллективов и артистов областного центра. Сбор средств продолжается. Посильную помощь можно оказать по ниже приведенным реквизитам: 
Kiwi кошелек: 87766885989
Номер карты: 4390 8782 7682 1344 (Народный банк). Мама - Ирина Александровна Севастьянова.

Василина МАКСИМОВА