Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 03 сен, 16:12

Встреча с кумиром

— Сюда приходишь отдохнуть душой, поразмышлять, — говорит Марина, гостья вечера. — Кто-то считает, что громкая музыка не способствует раздумьям, но это не так. Сначала чувствуешь грусть, но постепенно она сменяется чем-то радостным. И вот уже через пару песен ты качаешь головой в такт, а потом и вовсе подходишь к сцене, чтобы лучше чувствовать весь тот драйв, который дарит живая музыка.

Для многих Цой давно стал кумиром, а кто-то полюбил его совсем недавно. Возраст не помеха для музыки. На вечере памяти можно было увидеть рядом подростка неформального вида и представительного мужчину. Каждый находил что-то для себя в новом звучании старой песни или приятно удивлялся впечатлениям от только что отыгравшей знакомой группы. Это все давно знакомые песни, но каждый раз открываешь для себя что-то неизведанное, интересное. Музыка не может быть всегда одинаковой, высказываются посетители. Вечер памяти в ресторане «Ботагоз» для многих стал местом встречи. Старые друзья и приятели получили возможность не только послушать любимые песни, а еще и вспомнить былое.

— Не ожидал, что встречу тут бывшего одноклассника. Насколько я помню, он всегда увлекался совсем другими песнями. Но сегодня мы оба тут, и это приятная встреча, — говорит Андрей.

Не только гости, но и сами музыканты получали удовольствие от того, что они делали.

— Пришли не только те, кому это действительно интересно, но и «за компанию», но это ничего не испортило. Зал буквально гудел, обмениваясь эмоциями друг с другом, — рассказывает лидер-гитарист группы «Retro Club» Иван Пономарев.

Одна композиция сменялась другой. Вечер медленно подходил к своему завершению, гости не хотели отпускать исполнителей со сцены. Всем хотелось еще хоть на немного задержать минуту расставания и продлить встречу.

Время пролетело незаметно. Зародилась надежда на следующую встречу. И мы все будем с нетерпением ее ждать.