Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 янв, 15:44

Киносеанс в подарок

В канун Нового года в кинотеатре «Astana park» молодежный ресурсный центр управления внутренней политики городского акимата и клуб «Волонтеры Тараза» организовали благотворительный показ для детей.

Участниками просмотра стали 80 школьников из многодетных и малообеспеченных семей. А смотрели они мультипликационный фильм «Фердинанд». 

Это очень добрая сказка про теленка из Испании. Фердинанд рос очень необычным и романтичным. В то время, как других его ровесников готовили стать настоящими бойцами для корриды, он интересовался цветами. «Можно ли стать чемпионом без драки?» - все спрашивал он у взрослых. Отец Фердинанда – большой и сильный бык погибает в схватке, и тогда теленок решился на побег с фермы и заблудился в лесу. Его находит добрая девочка по имени Нина и приводит к себе домой. Фердинанд растет у Нины, а однажды попадает на фестиваль цветов. Потом случается много приключений в его судьбе, в том числе по нелепой случайности он попадает на бой быков в Мадриде. Но все заканчивается, конечно же, хорошо. Фердинанд вернется домой к своей хозяйке.

- Мне очень понравился этот замечательный мультик, - сказала после просмотра одна из участниц киносеанса-акции Саша Артемьева. – Ведь он учит, что добро всегда побеждает.

К слову, кинотеатр «Astana park» каждый месяц проводит подобные благотворительные показы.

Лариса ГУБАШЕВА