Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 янв, 15:29

В центре внимания - семейные ценности

В центре внимания - семейные ценностиВ рамках реализации положений программной статьи Главы государства Нурсултана Назарбаева "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания" в детском доме имени К. Сарымолдаева состоялось праздничное мероприятие.

Оно прошло под девизом «Семья - основа духовной модернизации». В акции приняли участие сотрудники ДВД Жамбылской области во главе с начальником департамента генерал-майором полиции Тлегеном Маткеновым. 

Основная цель мероприятия - воспитание детей в  духе патриотизма, любви к своей стране, ее истории, культуре и творческому наследию.

На сегодняшний день в детском доме воспитываются 123 ребенка, из них 38 – сироты, 85 – дети, оставшиеся без попечения родителей. Каждый ребенок должен жить и воспитываться в семье. Это, конечно, в идеале, но не всегда реальность и мечты находят соприкосновение. Администрацией и воспитателями детского дома за последние три года проведена большая работа, в результате которой 189 воспитанников устроены в семьи.  

Приглашение сотрудников департамента внутренних дел вовсе не случайно: полицейские уже много лет регулярно, в праздничные даты и не только, оказывают посильную помощь детскому дому. Сотрудничество с каждым днем только крепнет. 

Для Тлегена Советовича и его коллег проведена экскурсия по детскому дому, гости ознакомились с музеем, швейным цехом, кабинетом искусств и ремесел, библиотекой, компьютерным классом. Новый кабинет "Рухани Жаңғыру", посвященный программной статье Президента страны, открыт не без помощи департамента внутренних дел области. 

Воспитанники детского дома исполнили для гостей песни «Ұлы дала», «Земля Казахстана», "Дорогою добра", «Қазақ жастары», «Қамажай», танец с фонариками и танец охотников,  организовали модный показ. 

Завершилось мероприятие небольшим фейерверком и фотографией на память.

Пресс-служба ДВД Жамбылской области