Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 29 дек, 10:57

Волшебный праздник

Волшебный  праздник 
Наступает самый сказочный  праздник –  Новый год.   Мы все родом из детства и до сих пор любим и с нетерпением ждем эту сказочную ночь. Редакция газеты предложила постоянным читателям поделиться самыми теплыми, добрыми воспоминаниями и пожеланиями накануне волшебного новогоднего праздника.



Руслан Иманкулов, наш земляк, официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК: 
- Были добрые сказки, поучительные мультфильмы для детей - отсюда и добрые персонажи на новогодних детских елках. Помню, как мы с мамой готовились к новогодним праздникам и заранее продумывали костюмы. Самый запоминающийся для меня - костюм мушкетера, в котором я гордо вышагивал. Мне казалось, что все вокруг восхищаются моими плащом, шляпой и шпагой. Благодаря маме все праздники, в том числе и новогодние, были овеяны любовью и заботой. Новогодняя елка, мишура, душистые мандарины, салаты «Оливье» и винегрет, - все это частички доброго и светлого, что осталось в душе маленького мушкетера.



Тамара Батча, индивидуальный предприниматель:
- Мое архивное фото: 1969 год, детский сад «Малышок» в городе Чу, и я под елкой в костюме снежинки, который с большой любовью сшила мне своими руками моя мамочка Фатима, а корону смастерил из картона и фольги мой старший брат Гена. Мы вместе украшали ее осколками елочных игрушек и фольгой.
Как я ждала этого праздника! У каждой группы был свой день утренника, а мне так хотелось в первый день, но меня  не пустили. От пережитого "стресса" поднялась температура.  Очень добрые люди – воспитатели - меня успокоили, и я выздоровела. Всех помню, всех люблю: воспитатель Надежда Михайловна, нянечка   Анастасия Михайловна,  методист Тамара Марковна. Какие были чудесные дни, какие добрые были люди!

 

Руфия Габидуллина, студентка первого курса ТарГПУ:
- Самый главный подарок  мы с мамой получили 31 декабря 2016 года. Новый 2017 год мы встретили в большом и светлом доме, подаренный от имени акима области Карима Кокрекбаева нашей семье.

Моя милая мама Зульфия Габидуллина - капитан Паралимпийской сборной Казахстана, она и мой капитан, самый добрый, ласковый, нежный. Все, чего сегодня добилась в жизни моя мама, – это ее личная заслуга.  Она - гордость нашей страны, она и моя гордость. Мамочка сделала все возможное и невозможное для того, чтобы я забыла, как мы тяжело жили, не всегда хватало денег на сладости, но она старалась никогда не оставлять меня без новогоднего подарка. Я знаю главную мечту мамы: она хочет, чтобы я была счастлива.  Она меня любит так, что я обязана исполнить ее желание.  В маминой комнате хранятся все мои поделки, рисунки,  открытки. В доме, где ценят памятные вещи, где царят доброта  и любовь, счастье поселяется навсегда. 

А какие наряды  мама мне шила: от школьной формы до бальных платьев, вязала кофточки, которым завидовали все девочки. Никогда она не показывает своих слез, никогда не ропщет на судьбу, не осуждает людей, зато любви ее хватает всем. В нашем новом доме часто собираются родственники и друзья.  Дастархан всегда щедро накрыт: мама прекрасно, как все татарки, печет пироги и заваривает самый вкусный, густой и ароматный чай. Кстати, о чае. Я была еще малышкой и решила помочь маме, конфорку плиты включила, а спичку не поднесла. Несколько часов газ выветривали, а мама, прижав меня к сердцу, плакала: понимала, что я ее жалею. У  нас с ней такая связь, что передать не могу. Недавно, когда она  выступала в Мексике на чемпионате мира, мне вдруг стало плохо, сердце сжалось и стало трудно дышать. Как потом рассказывала мамочка, именно в эту секунду она сильно стукнулась о бортик  бассейна.

Мамочка, я всегда буду рядом с тобой и сделаю все для того, чтобы ты была еще счастливей! Главное – не впускай в свое доброе сердце чужие зависть и обиды! С Новым годом, родная!

Волшебный  праздник
Яков Гюнтер, Франц Гаммель, Германия:
Более 20 лет Яков Гюнтер и Франц Гаммель со своими семьями живут в Нижней Саксонии и все эти годы обязательно встречают Новый год по казахстанскому времени.

- Здесь пышно отмечают Рождество, а вот Новый год по традиции  встречают только бывшие граждане СССР, - рассказывает Франц. – Мы обязательно надеваем казахские костюмы, слушаем поздравление  Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева и вместе с ним поднимаем тост за нашу Родину, где мы родились, выросли и где осталось наше сердце!