Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 28 авг, 10:19

Распространители наркотиков — женщины

Причиной столь сурового приговора стало то обстоятельство, что они в качестве бизнеса выбрали торговлю героином. Видимо, «черный бизнес» развивался успешно, и они решили вырученные деньги вкладывать в золото. Зная об этом, отдельные клиенты, доведенные до отчаяния пагубной страстью, приносили им свои, и не только свои, золотые изделия. Золото женщины брали охотно, ведь его можно было заложить в ломбард, полученные деньги пускать в героиновый оборот.

Названные сроки лишения им присуждены с учетом наличия у них несовершеннолетних детей. Не помогло и то, что частью доходов они делились с разного рода «крышевателями». Когда пришло времени нести ответственность, прятаться уже было не за кого.

На чужом горе счастья не построишь. Наркомания лишила счастья не одну семью, толкнула на тяжкие преступления немало людей. И никто не поймет и не примет оправдания тех взрослых, кто свое стяжательство прикрывает необходимостью кормить своих детей.

Однако тревожит то, что речь идет не о единичном случае. В данное время в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области рассматривается очередное дело с участием двух женщин, которым также вменен в вину неоднократный сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе организованной преступной группы. Таких дел в судах области немало. Хотелось бы, чтобы общество не забывало слова героя братьев Вайнеров о том, что «преступность победят не карательные органы». Не лишним будет напомнить, что новый Уголовный Кодекс, который сейчас активно обсуждают, совсем не гуманен по отношению к распространителям наркотиков, и пусть никто не тешит себя иллюзиями.