Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 22 дек, 15:13

Пополнение транспортного парка

Жамбылские полицейские получили новые автомобили. Во время рабочей поездки заместителя министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-майора полиции Рашида Жакупова в Жамбылскую область начальник департамента внутренних дел  генерал-майор полиции Тлеген Маткенов ознакомил его с новым пополнением транспортного парка местной полиции.

Руководство Жамбылской области уделяет пристальное внимание вопросам развития правоохранительных органов, направляя немалые средства в первую очередь на укрепление материально-технической базы органов внутренних дел. Помощь эта носит регулярный, систематический характер. Так, благодаря поддержке главы региона Карима Кокрекбаева  выделены бюджетные средства, на которые приобретены 36 единиц служебного автотранспорта. Из них семь являются специальными транспортными средствами для перевозки задержанных лиц, так называемые "автозаки", но более современные и модифицированные.
 
Остальные 29 автомашин - легковые марки PEUGEOT-301, которые передадут для несения службы дорожно-патрульным экипажам. 

Весь поступивший транспорт проходит процедуру постановки на учет в соответствующих органах дорожной полиции и в течение ближайших дней уже будет задействован в патрулировании городов и сел области. Это позволит не только повысить качество работы стражей правопорядка, но и, без сомнения, улучшит криминогенную обстановку в населенных пунктах  региона. 

Пресс-служба ДВД Жамбылской области