Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 22 дек, 14:49

Еще одна тройня!

В Жамбылском областном перинатальном центре состоялась выписка еще одной тройни.  

Жительница Байзакского района, ровесница Независимости Казахстана Аяна Билалова и ее супруг ждали этого события семь лет. В результате экстракорпорального оплодотворения 13 ноября у молодой семьи родились сразу три мальчика – Магруф, Максум и Мансур.

- Когда узнали на УЗИ, что у нас будет тройня, очень обрадовались, - сказала Аяна. - Спасибо врачам, которые помогли мне и вручили моих мальчиков мне в руки. Двое похожи друг на друга, как две капли воды, а третий – нет. 

Дети появились на свет немного раньше срока, врачи не стали рисковать и на сроке 30 недель беременности сделали кесарево сечение. Малыши родились весом один килограмм 554 грамма, один килограмм 452 грамма и один килограмм 433 грамма. В течение трех суток недоношенные новорожденные нуждались в интенсивной терапии, а потом находились в отделении патологии новорожденных на совместном пребывании с матерью. Сейчас мама и мальчики чувствуют себя хорошо. 

Как отметила главный врач ОПЦ Айгуль Айтбаева, с начала года в перинатальном центре родилось 5997 детей, в том числе 134 двойни, четыре  тройни.
 
Пресс-служба управления здравоохранения акимата Жамбылской области