Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 08 дек, 13:06

Реализован еще один проект

Реализован еще один проектВ Жамбылской области открылся автоматизированный комплекс по производству кормов.

В рамках празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан состоялось торжественное открытие автоматизированного комплекса по производству кормов компании «Торговый  дом  Goodlook».

Предприятие производственной мощностью 36 тысяч тонн продукции в год  имеет элеватор хранения сырья общим объемом 2010 кубических метров. Стоимость проекта - более миллиарда тенге. В ходе реализации созданы более 23 рабочих мест.

В торжественном мероприятии принял участие аким  области Карим Кокрекбаев.

- Сегодня мы проводим презентацию еще одного проекта программы индустриализации в нашем регионе. В этом году планируется запустить 10 инвестиционных проектов на сумму 19 миллиардов тенге, что позволит создать 1500 новых рабочих мест. Этот проект, безусловно, придаст новый импульс развитию агропромышленного комплекса в регионе. Завод будет производить новый корм из китайской фасоли и ячменя. Это будет большим подспорьем для крестьянских хозяйств, - сказал глава региона.

Комбикормовая отрасль играет ведущую роль в обеспечении промышленных сельскохозяйственных предприятий и индивидуальных хозяйств качественными кормами, что позволяет увеличить прибыльность сельского хозяйства за счет увеличения суточного привеса животных и уменьшения времени и затрат на их содержание.

- Я поздравляю всех вас с открытием нового предприятия и Днем Первого Президента! Желаю крепкого здоровья и благополучия вашим семьям! - резюмировал аким области.

С поздравлениями выступили генеральный директор ООО ИПЦ «Вектор» А.Александров, финансовый директор ТОО «ТД GoodLook» А. Коскиниди.

В планах развития компании - строительство маслопрессового завода, переработка 70000 тонн семян подсолнечника и производство 30000 тонн масла ежемесячно.

Почетное право нажать кнопку и запустить производственное оборудование было предоставлено Кариму Кокрекбаеву.

Гости ознакомились с деятельностью завода.  

Торжественное мероприятие завершилось праздничной концертной программой.

В рамках второй пятилетки Карты индустриализации в Жамбылской области реализуется 34 инвестиционных проекта на сумму 558 миллиардов 600 миллионов тенге.

Ляззат БЕКБАЕВА, пресс-служба акима Жамбылской области