Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 04 дек, 10:26

Добра не бывает много

Добра не бывает многоБлаготворительную акцию провели в Таразе педагоги и ученики школы № 28 имени А. Молдагуловой.

Месячник благотворительности – так можно назвать массовое мероприятие, в котором приняли участие десятки школьников и педагогов. Целью акции стало оказание материальной помощи, моральной поддержки детям из малообеспеченных семей и детям с особыми потребностями. Организовано посещение ребят на дому с вручением им подарков, приобретенных на личные средства педагогов. Подключился к акции и областной филиал международной благотворительной организации Красного Полумесяца. Председатель филиала Оразкул Тастемирова выделила для учеников 20 зимних курток и обувь.
 
Главный имам мечети имени Әл-Фирдоуси Жапек Галымбек Тулегенулы вручил 10 школьникам из малообеспеченных семей продуктовые наборы. Сотрудники инспекции транспортного контроля по Жамбылской области во главе с руководителем Даулетом Кемеловым подарили трем сиротам, обучающимся в этой школе, зимние теплые куртки и обувь. Ученики и педагоги подарили детям из малообеспеченных семей канцтовары и другие школьные принадлежности.

В рамках акции учащиеся и учителя выпустили тематическую стенгазету, организовали благотворительный концерт при личном участии директора школы Дины Саду, ее заместителя Шаттык Ержановой, вожатой Ляззат Нурбаевой, педагога-организатора Арая Сарбасова, преподавателей музыки Ирины Довиченко и Арай Байтумаевой.

Главная задача нашей акции – не просто оказать помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, но и на личном примере объяснить учащимся, что поддержка ближнего и сострадание к чужой беде – самые важные человеческие качества. Судя по тому, как активно ребята откликнулись на такую идею, какие номера подготовили и исполнили, с каким энтузиазмом участвовали в рейдах помощи, цель акции выполнена.

Подобные мероприятия нужно проводить регулярно – добра никогда не бывает много!

Сейтхан ТОТАЕВ, социальный педагог сш № 28