Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 20 авг, 09:59

С уважением и почтением

Поездка была согласована с руководством дома отдыха и ветеранской организацией МВД Иссык-Кульской области. Гостеприимство кыргызских друзей почувствовалось с момента перехода границы на таможенном посту «Кордай». На постах МАИ кыргызские сотрудники милиции проявляли искренние уважение и почтение к ветеранам казахстанской полиции, предупреждая об опасных участках дороги и предлагая свои услуги — вплоть до сопровождения автобуса до места назначения. Несмотря на поздний заезд жамбылцев, кыргызские коллеги позаботились о том, чтобы их встретила администрация дома отдыха. За считанные минуты все гости были размещены по коттеджам и отдыхали после долгой дороги.

В течение трех дней мы осуществили водную прогулку по озеру Иссык-Куль, ознакомились с чудесной природой, искупались в горячем источнике. Приятному отдыху и хорошему настроению способствовали вкусная еда и внимание со стороны администрации дома отдыха, наши ветераны и члены их семей получили огромный эмоциональный заряд и укрепили здоровье.

Особенно хочется отметить директора дома отдыха МВД КР «Аалам» полковника милиции Нурбека Бусурманова и его заместителя Акылбека Маргозиева, которые ежедневно утром справлялись о нашем здоровье и предлагали услуги по организации культурных мероприятий. Так, была организована встреча с ветеранами милиции Кыргызстана во главе с председателем ветеранской организации Иссык-Кульского УВД Токтогулом Альджановым. В ходе встречи состоялся обмен опытом общественной работы ветеранских организаций, памятными сувенирами.

Были и приятные неожиданности. От имени Кыргызстанского совета ветеранов Афганской войны за подписью его председателя Н.Торобекова двум женщинам-ветеранам ОВД Республики Казахстан — подполковникам полиции в запасе А. Игисиновой и Р. Мынжасаровой вручены памятные медали «МЭЭРИМДҮҮЛУК» во имя дружбы и согласия двух республик.