Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 20 авг, 09:31

Музыка нас связала

Нескончаемый поток шуток, звучание громкой ритмичной музыки, эхом отдававшейся в каждом закоулке центральной части города, — все это исходило от сцены, на которой в тот жаркий вечер по случаю Международного дня молодежи отплясывали и шутили парни и девушки.

Первыми устроить нешуточный батл друг с другом выпала честь танцевальным командам. Пританцовывая в такт музыке, мальчишки и девчонки в сторонке репетировали свои номера. Разодетые в джинсы с кое-где зияющими дырками, широкие футболки белого и черного цветов с надписями и логотипами, банданы и кепки, ребята походили на истинных танцоров брейк данса, рэперов и прочих звезд хип-хопа. Некоторые умудрялись удивлять не только движением под бешеный музыкальный ритм, но и обмундированием. К примеру, команда из четырех девчонок с экзотическим названием W.I.N., что значит «White In Night», облачилась в костюмы, напоминающие чем-то спецодежду сотрудников химической лаборатории.

Более двух с половиной часов молодежные команды танцоров и КВН-щиков развлекали зрителей. Загадочные и многогранные Black demons, Beautiful sun, харизматичные Amigo, Regal style, Sweetline, сногсшибательная команда девушек mikmik, неповторимый Exclusive, — это далеко не все группы огромного списка участников.

Ведомые командным духом, ребята настолько гармонично сливались в одно целое, чувствовали музыку и, погружаясь в танцы, делали это так умело, что жюри порой было совсем нелегко определить команду-победителя. Шуская команда «Шу-Чу» заняла первое место, таразская «Қыздар» — второе, а третье — команда ТарГУ «Өте жақсы адамдар». Среди участников фестиваля современных танцев «BOOM-BOOM-2014» победу одержала команда «Stand up», взяв первое место, Dinamica crew — второе и Regal style — третье.

Все победители отмечены специальными дипломами, сертификатами и, конечно же, ценными призами.