Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 13 авг, 14:46

Чествовали строителей

В целом в текущем году на развитие сферы строительства выделено 35,6 миллиарда тенге, ведется строительство 135 объектов. Из них до конца года планируется сдать в эксплуатацию 85.

Так, на строительство 30 объектов образования за счет средств республиканского и местного бюджетов выделено порядка 9,75 миллиарда тенге, на сегодняшний день введены в эксплуатацию три школы и два детских садика.

На строительство объектов здравоохранения выделено 5,9 миллиарда тенге, введены в эксплуатацию пять объектов, до конца сентября ожидается ввод 21 объекта. Завершено строительство трех объектов здравоохранения. Выделено 2,6 миллиарда тенге на строительство восьми объектов в рамках программы «Доступное жилье - 2020». Уже введены в эксплуатацию три многоквартирных дома, еще три введут до конца года.

По программе «Ак булак» до конца текущего года сдадут в эксплуатацию 18 водохозяйственных объектов на общую сумму 4,3 миллиарда тенге.

Наряду с этим, в текущем году на ремонт и обслуживание дорог местного значения и улиц населенных пунктов из бюджета выделено 3,6 миллиарда тенге. За счет этих средств охвачено капитальным ремонтом 19 километров, средним — 334 километров автодорог и четыре искусственных сооружения.