Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 13 окт, 12:28

Награды за труд

В городском акимате состоялось чествование жителей, внесших значительный  вклад в процветание и развитие города Тараза.
Грамоты и ценные подарки по случаю празднования Дня города  торжественно вручил аким областного центра Рустем Даулет. Отмечен труд 19 человек по пяти номинациям. Лучшим блюстителем общественного порядка признан инспектор местной полицейской службы ДВД майор полиции Бахтияр Турксимбеков. В номинации «Мастер пера» наградили корреспондентов городской газеты «Жамбыл-Тараз» Арайылым Шабденову и Елену Пак. Благодарственными письмами отметили председателей жилищного кооператива «Алма булак» Алму Рахметову и квартального комитета № 10 Альфию Нам.

Поощрили также  труд 14 работников «Жасыл Ел Тараз», вручив им дипломы и ценные подарки.

- Очень приятно и неожиданно, что нас, простых рабочих, отметили в преддверии такого большого праздника. Хочется обратиться к нашим жителям, чтобы бережнее относились к городу, не мусорили, ничего не ломали, следили за чистотой улиц и дворов.  Красота нашего общего дома зависит от нас.  Обидно до слез,  когда только уберешь свою территорию, а на следующий день уже грязно. Учить соблюдать чистоту нужно в первую очередь детей, - сказала почетный работник по восьмому территориальному округу Кульнара  Илебаева. 

Рустем Рысбаевич сердечно  поблагодарил всех номинантов за  их труд и усердие на благо города и его жителей. 

С поздравительным словом выступил секретарь городского маслихата Батырбек Кулекеев. Грамоты и подарки во время торжественного собрания  в честь празднования Дня города вручили также многодетным матерям, имеющим подвески «Күміс алқа» и «Алтын алқа».  

Василина МАКСИМОВА, фото автора