Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 13 авг, 14:37

День лучшего в стране парка

— Традиция ежегодно в августе отмечать День парка зародилась в нашем коллективе в 1998 году, — рассказал учредитель крупнейшего в области предприятия развлечений, известный предприниматель Асан Кошмамбетов. — С тех пор для нас это не только праздник, но и отчет перед горожанами и гостями города о наших достижениях за год. Что нового? Завершили обустройство площадки для свадебных торжеств. Умножили зеленый наряд парка, высадив 40 деревьев хвойных пород и около 400 саженцев древовидной мальвы. Мы их спланировали как живую изгородь, которая через пару лет будет радовать посетителей всем богатством красок крупных цветов. Хорошо прижились и пошли в рост редкие в городе американские акации и «бумажные» деревья. По традиции к сегодняшнему дню приготовили сюрпризы: натуральную изумрудную лужайку с фигурками разных животных, которыми будут любоваться дети, совершая поездку по детской железной дороге. В ближайшей перспективе — приобретение аттракционов для взрослых — любителей экстремальных видов отдыха.

Директор парка Айдина Рустанбекова скромно добавила, что в общегосударственном рейтинге малых предприятий Республики Казахстан оргкомитетом Национального бизнес-рейтинга (г. Астана) в прошлом году наш парк признан лучшим среди парков культуры страны.

Праздник, к великой радости детворы и родителей, начался с презентации новеньких российских аттракционов «Башня-прыгалка», «Сказочный поезд» и «Тир». В летнем театре под руководством бессменной ведущей, музыковеда Людмилы Киршнер прошел традиционный концерт «Музыка города». И в него организаторы постарались внести новизну: если раньше на сцене властвовали большие оркестры и ансамбли, в этом году она была отдана вокалистам и музыкантам-инструменталистам. «Изюминкой» концерта стало выступление детского ансамбля русских народных инструментов «Веснушки» из средней школы № 13 (руководитель Оксана Дьяченко), который в течение лета завоевал два первых места на республиканских фестивалях-конкурсах детского творчества в Шымкенте и Алматы. Приятным сюрпризом стало выступление трио саксофонистов «Sax - Chorus» под руководством и при участии маэстро Валерия Шаповалова. Продолжили многочасовой концерт-марафон шоу ростовых кукол из Бишкека, выступления команд КВН и молодежная дискотека. Главным подарком коллективу-имениннику в этот день стали искренние слова благодарности от взрослых посетителей и счастливые лица детей. Завершился День парка праздничным фейерверком.

День лучшего в стране парка