Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 06 авг, 09:40

Благодарность за службу

В департамент внутренних дел области продолжают поступать благодарственные письма в адрес полицейских.
   
Ветеран правоохранительных органов Василий Лавров по поручению жителей выразил благодарность руководству первого отдела полиции УВД г. Тараза, на территории которого он проживает, за хорошую службу участковых инспекторов капитанов полиции Кадыра Бадырова и Бахтияра Турсымбекова.

Ветеран живет в доме, где находится опорный пункт полиции, и ежедневно сталкивается с работой участковых, пользующихся доверием и уважением жителей микрорайона «Самал».

Вроде ничего героического они не совершили, но их каждодневный добросовестный труд по охране общественного порядка, внимательное и чуткое отношение к людям, внешняя опрятность и физическая закалка заслуживают всяческой похвалы. И в мирной жизни можно без подвигов и геройских поступков завоевать уважение народа.

Из письма следует, что гражданское население этого района работает и живет спокойно, уверено в своей безопасности, не боится преступных посягательств, так как К. Бадыров и Б. Турсымбеков всегда находятся на своем посту и вовремя придут на помощь.

Такие позитивные отклики свидетельствуют о повышении доверия населения к правоохранительным органам.

 

Гульчехра ЗИЯУТДИНОВА,

ведущий специалист пресс-службы ДВД Жамбылской области