Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 30 июл, 11:18

Спорт и труд рядом идут

В организованном ОО «Казакстан Ауыл Жастары», областным штабом МТО «Жасыл ел» и управлением по делам молодежной политики акимата Жамбылской области мероприятии приняли участие четыре женских и восемь мужских команд.

Соревнования среди девушек проходили по армрестлингу и перетягиванию каната, а юноши состязались в футболе и армрестлинге. Действо развернулось одновременно на двух спортивных площадках.

В перетягивании каната в первом раунде сошлись команды ТарГПИ и профессионального колледжа №1, во втором — ТарГУ и молодежного центра. Третий раунд стал финальным, здесь состязались команды молодежного центра и ТарГПИ, занявшие лидирующие позиции в первых двух раундах. В результате первое место заняла команда профессионального колледжа №1, второе — ТарГУ, третье — ТарГПИ.

В армрестлинге среди девушек эмоции группы поддержки били через край. Под радостное «ура, мы самые лучшие!» и нескончаемые комментарии девушки от души болели за своих, окружив плотным кольцом стол, за которым мерились силами участницы. В итоге победу одержала Акерке Абдикаримова из ТарГПИ, заняв первое место, Мадина Есимхан из колледжа — на втором месте, на третьем месте также оказалась студентка педагогического института Асель Сартбаева. Армрестлинг среди юношей также прошел не менее плодотворно. По итогам борьбы за звание сильнейших победу одержал Саят Сартбаев (ТарГПИ), занявший первое место, второе место досталось Жанболату Нурмолдаулы из молодежного центра, Исланбек Абсаттар из ТарГПИ — на третьем месте.

В футболе лавры победителя достались команде педагогического института, молодежному центру пришлось довольствоваться вторым местом, а команда любителей погонять мяч оказалась на третьем.