Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 30 июл, 11:12

Формула современной личности

Конференция состоялась при участии академиков, заслуженных деятелей в области образования, культуры, спорта и молодежной политики, а также представителей неправительственных организаций и общественности, в том числе и жамбылских. Почетным гостем мероприятия был чрезвычайный и полномочный посол Индии в Кыргызской Республике Джаянт Кхобрагаде.

Обсуждались  актуальные проблемы деятельности организаций дополнительного образования, их значимости в воспитании, обучении и творческом развитии ребенка, обзор рынка дополнительного образования и тенденции развития. Внимание уделено и взаимодействию образовательного учреждения и семьи по  возрождению национальных  традиций, как основы  духовно-нравственного воспитания, созданию условий для самореализации личности.

Программа была довольно насыщенной и разнообразной: проводились мастер-классы, презентации современных практик внешкольного и неформального образования, выставки художественного искусства. По итогам конференции планируется издать сборник по ее материалам.