Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 30 июл, 10:22

Алкоголь затмил разум

Сотрудники криминальной полиции ОВД Сарысуского и Жамбылского районов раскрыли два преступления, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

В городе Жанатасе после пожара в начале июля обнаружен обгоревший труп мужчины 1959 года рождения. Судебно-медицинской экспертизой установлено, что потерпевший умер от множественных телесных повреждений до пожара. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 44-летний гражданин А. Подозреваемый, осужденный в 2004 году за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, нигде не работает.  В содеянном преступлении признался полностью. По данному уголовному делу есть свидетели.

Полицейскими ОВД Жамбылского района возбуждено уголовное дело за убийство в отношении 49-летнего гражданина С., который также в ходе совместного распития алкоголя и ссоры нанес два ножевых ранения своему 54-летнему родственнику. До приезда бригады скорой помощи потерпевший скончался на месте происшествия. Задержанный — безработный, ранее, в 2005 году, был осужден в Российской Федерации за убийство. Освободился в 2013 году. В совершении преступления признался полностью.

Задержанные лица водворены в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

 

Гульчехра ЗИЯУТДИНОВА,
ведущий специалист пресс-службы ДВД Жамбылской области