Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 23 июл, 09:46

Взятки не гладки

Департамент финансовой полиции Жамбылской области в порядке упрощенного досудебного производства возбудил и окончил уголовное дело по факту получения взятки в отношении старшего дознавателя отделения военной полиции в/ч 5513 МВД РК капитана полиции гр-на Р.

В июне гр-н С. обратился с заявлением в органы финансовой полиции о том, что сотрудник военной полиции гр-н Р. вымогает денежные средства за непривлечение его к уголовной ответственности.

Старший дознаватель отделения военной полиции встретился с гр-ном С. и сообщил, что может помочь ему избежать уголовной ответственности и в последующем принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела за вознаграждение в размере 50 000 тенге.

Гр-н С. согласился с этими условиями, однако пояснил, что в связи с его материальным положением он не сможет в кратчайшие сроки предоставить всю сумму денег и отдаст ее по мере своих возможностей.

Сотрудники финансовой полиции Жамбылской области 24 июня зафиксировали факт получения гр-ном Р. части денежных средств в качестве взятки в размере 20 000 тенге.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий 25 июня после передачи денежных средств в размере 30 000 тенге гр-ном С. старший дознаватель отделения военной полиции задержан с поличным.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

 

Пресс-служба департамента финполиции Жамбылской области