Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 23 июл, 09:26

Феерические «Примадонны»

Сюжет пьесы по-бродвейски прост. Безработные актеры Лео и Джек из газеты узнали о том, что богатая старушка отчаянно разыскивает своих племянниц, чтобы оставить им несколько миллионов долларов в наследство. Друзья решили рискнуть, разыграть комедию с переодеванием, представ перед миллионершей в роли ее племянниц. Женские наряды (у кого что было в чемоданах из реквизита), немного макияжа (еще бы потоньше голоса) — вуаля, перед нами Лео (артист Виктор Дадаев) и Джек (Анатолий Просалович), теперь уже милые племянницы Лиз и Стефани. Казалось бы, цель так близка, ибо тетушка Флоренс, блестяще сыгранная артисткой Надеждой Новиковой, не заметила подвоха. Поверили переодетым юношам и две прелестные девицы из окружения старушки — Мэг (Ксения Китлова) и Одри (Марина Просалович). Между ними и самозванками завязываются дружеские отношения, впоследствии, когда мистификация раскрывается, переросшие в любовь. Единственным, у кого возникли сомнения, стал жених Мэг пастор Дункан (Ярослав Дубовенко), который пытается вывести самозванок на чистую воду. Но в сети полиции попадает другая пара — известные аферистки, находящиеся в розыске.

Захватывающий, быстро раскручивающийся в течение двух часов сюжет со сменяющимися забавными перипетиями, веселые шутки при хорошей актерской игре, много музыки и танцев. Что еще надо людям для приятного времяпровождения? Драматург Кен Людвиг знал свое дело отменно, его поняли режиссер спектакля Виктор Сукопов, художник-постановщик Владимир Сизинцев и балетмейстер Виктория Малетина. Они вместе с актерским коллективом сделали так, чтобы зрители ни на минуту не отвлекались от феерического зрелища. А благодарная публика с восторгом принимала все происходящее на сцене. К радости зрителей наступил неизбежный голливудский «хэппи-энд», после чего мы попросили поделиться впечатлениями.

Мустафа Мирзаев:
— Я отношу себя к заядлым театралам, по возможности посещаю все премьеры. Сегодняшняя — особенная. Во-первых, почти полный аншлаг, а во-вторых, столько положительных эмоций, столько ярких впечатлений, столько неподдельной радости от самого сюжета и игры актеров я редко когда получал. Отлично, мой любимый театр!

Ирина Аренко:
— Пьеса сама по себе легкая, соответствующая моему отпускному настроению, так что я прекрасно отдохнула. Все было до того красиво: музыка и танцы, молодые актеры так здорово вжившиеся в свои комедийные роли, что каждая их реплика буквально вызывала желание от души смеяться. В общем, впечатления самые прекрасные!