Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 09 июл, 11:47

Путевка в жизнь

Поддержать более 200 выпускников пришли не только их родители, но и преподаватели, а также руководство вуза. И профессорско-преподавательский состав, и ректор постарались сделать все возможное, чтобы их подопечные, получая на руки заветные документы, ни на секунду не испытали бы чувство разочарования в своем вузе, ставшим для них за четыре года практическим родным.

Отпуская в большое плавание очередной выпуск, коллектив университета пожелал ребятам достичь больших вершин в карьере, а главное — любить выбранную ими профессию.

— От всей души желаю, чтобы эти дипломы пригодились в вашей жизни. Чтобы вы любили и ценили свою работу. И какие бы оценки ни стояли в вашем дипломе, практика определит их лучше, — напутствовала молодежь заведующая кафедрой «Финансы» ЖГТУ Айгуль Наурызбаева.

Участие в мероприятии принял и ректор вуза Жомарт Кошкаров, он вручил 52 выпускникам-отличникам «красные» дипломы:
— Вы — наш пятнадцатый выпуск. Я прекрасно помню, как мы выпускали первый поток студентов. Это было в 1999 году. За эти пятнадцать лет Жамбылский гуманитарно-технический университет выпустил тысячи специалистов. Сегодня наши выпускники работают в Администрации Президента Казахстана, в Правительстве, двое являются депутатами Сената, трое — депутатами Мажилиса Республики Казахстан. Я хочу пожелать вам, чтобы такая же успешная дорога была и у вас. В добрый путь!

Подарить праздничное настроение участникам торжества пришли молодежные группы, устроив яркое красочное выступление с исполнением танцев и музыкальных композиций.