Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 09 июл, 11:44

С чемпионата Азии — с победой!

В составе молодежной сборной команды Республики Казахстан выступали две юные спортсменки, тренирующиеся в ФСК «Динамо» ДВД Жамбылской области у Ержана Баймуратова.

В международном чемпионате принимали участие 350 спортсменов (17 команд) из стран Азии.

Наши девушки на престижном турнире выступили просто блестяще. Боролись очень профессионально, проявляя недюжинную волю к победе, не оставив никаких шансов своим соперницам. В результате обе спортсменки поднялись на самую высокую ступень пьедестал, завоевав первые места в своих весовых категориях: Актолкын Смаганбетова — 80 ккилограммов, Арайлым Шегенова — свыше 80. Эта очень важная победа пополнила копилку славы жамбылских самбистов на Азиатском пространстве.

По приезду спортсменки были приглашены в департамент внутренних дел области, где заместитель начальника управления по борьбе с организованной преступностью майор полиции Алим Бажикбаев вручил им от себя лично спортивную экипировку. Он поздравил девушек с замечательной победой и пожелал успехов на мировых первенствах. При этом заверил, что сотрудники правоохранительных органов всегда готовы поддержать участие молодых спортсменов в чемпионатах самого высокого уровня.