Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 25 июн, 11:38

ССО-2014: сезон открыт

Парни и девушки легко сменили привычные джинсы, футболки, брюки и кофточки на рабочие комбинезоны. Закончены все необходимые приготовления, включая прохождение медицинской комиссии и заключение договоров с работодателями. Под напутствия своих наставников 450 ребят отправились совершать трудовые подвиги на строительстве таких объектов, как детские сады, больницы, школы и другие.

Всего в этом сезоне задействовано 20 молодежных бригад от различных университетов и колледжей города, в числе которых — Таразский государственный университет им. М.Х. Дулати, Таразский государственный педагогический институт, Жамбылский гуманитарно-технический и Таразский инновационно-гуманитарный университеты, Жамбылский политехнический и Современный гуманитарно-технический колледжи, а также отряды из сельских районов: Таласского, Кордайского и Т. Рыскулова.

На протяжении всего трудового сезона юноши и девушки будут не только постигать азы строительных специальностей, но и участвовать в многочисленных культурных и спортивных мероприятиях.