Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 25 июн, 11:36

В поддержку чемпионата мира

В мероприятии, главным символом которого стал футбольный мяч, приняли участие около трех тысяч человек. Студенты, школьники, госслужащие, медицинские работники и спортсмены пришли на городской стадион выразить поддержку всем участникам чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Акция преследовала цель поддержать данный вид спорта.

Мероприятие открыл веселый танцевальный флеш-моб, в котором приняли участие все без исключения. Директор областного центра проблем формирования здорового образа жизни Гульжан Иманбекова и заместитель начальника управления физичекой культуры и спорта Нуржан Жолдасбеков приветствовали всех участников мероприятия, призвали к ведению здорового образа жизни и занятиям спортом. Н. Жолдасбеков отметил, что в регионе построено 58 спортивных площадок для игры в футбол. Профессиональным футболом занимаются 1598 детей до 18 лет, любительским — 13688 . В областной спортивной школе по футболу работают 33 тренера.

Приветствовали участников акции также ветераны спорта, заслуженные тренеры по футболу Аман Нурымбетов и Христофор Каскениди. Они призвали молодежь к занятию футболом, подчеркнув, что этот вид спорта очень полезен как для мальчиков, так и для девочек.

Тренеры провели для всех желающих настоящие уроки футбола, показали упражнения на ловкое владение мячом, организовали спортивные эстафеты с использованием мяча. Победители награждены грамотами и подарками.