Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 25 июн, 11:21

Прощальный бал

Продолжился праздник на торжественном вечере «Выпускник-2014» на центральной площади Тараза — Достык. Здесь состоялись церемония вручения знака «Алтын белги» лучшим выпускникам 2014 года, а также музыкально-развлекательная программа для вчерашних школьников и их близких. В торжествах приняли участие 2438 выпускников из 54 школ города, а также отличники областной школы-интерната для одаренных детей. Обладателей «Алтын белги» сопровождали к яркой летней эстраде белая дорожка и «золотой» фейерверк. А значки «золотых» медалистов вручал им лично аким области Карим Кокрекбаев:

— Дорогие ребята! Поздравляю вас с окончанием учебного года, который стал последним для более 9000 выпускников нашей области. Позади 11 лет, проведенных вместе с одноклассниками и учителями, ставшими для вас родными. Я уверен, что каждый из вас будет вспоминать эти годы всю свою жизнь. Они для каждого человека незабываемы. Сегодня перед вами открывается множество дорог, и я думаю, все вы найдете свой правильный, успешный жизненный путь.

Праздник открыли сентиментальные ритмы школьного вальса, исполненного учащимися городских школ и воспитанниками танцевальных студий Центра внешкольной работы и детского творчества. Торжественный выход барабанщиц в гусарской форме сопровождал шествие «золотых» медалистов. А затем — прощание выпускников с детством, поздравление их вчерашними первоклашками, воздушные разноцветные шары — в небо, и слезы в глазах мам и пап. Окончилась пора школьных счастливых лет — впереди юность, поступление в вузы, серьезный выбор профессии. Прощай, школа! Здравствуй, большая жизнь!