Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 18 июн, 12:43

«Шашлычный дворик» — обитель гурманов

«Шашлычный дворик» — обитель гурманов Здесь гармонично сочетаются чарующий аромат кавказских специй и уловимые в любую погоду нотки разнотравья казахстанских степей. Эту завораживающую ауру «Шашлычного дворика» усиливает магия души потомственных профессионалов-поваров Арпине и Завена, вложенная в каждое блюдо

Шашлык от Завена уже стал брендом Тараза. Его здесь готовят 12 видов, в том числе и тандырный. Мясо получается сочное, нежное, душистое. Специи для всех блюд кавказской кухни сюда доставляют из Армении. В тандыре запекают и целые тушки: птицы, барана, вкус — изумительный!

Этот эксклюзив для гурманов — не единственный аргумент для визита в «Шашлычный дворик». Буглама, мясо «гюмри», — наверняка многие даже не слышали об этих и десятке других исключительных лакомствах, и уж тем более не отведали таких колоритных деликатесов. Но это поправимо — «Шашлычный дворик» от ресторана «Мистер Икс» всегда рад гостям.

Эксклюзивные, то есть единственные в своем роде в городе, здесь не только блюда, но и специи, соусы. Изысканная кавказская аджика с ореховым соусом, уцкусунели, хмели-сунели Арпине и Завен готовят по своим особым рецептам, передаваемым из поколения в поколение. Многие ингредиенты блюд мастера тоже делают сами. Например, сыр сулугуни для хачапури Арпине готовит сама из домашнего молока. Продукты повара используют самого высокого качества, экологически чистые, местного происхождения. Овощи свежие, буквально прямо с грядки.

Сластен замечательные повара побалуют эксклюзивными армянскими десертами. Пахлава, гата, заварные пирожные — вкуснее этой выпечки трудно найти в Таразе — это настоящее райское наслаждение!

Утолить жажду помогут фирменный негазированный напиток из лимона с мятой и разнообразные, на любой вкус, коктейли, в том числе и фруктовые.
 
В уютных, комфортных кабинках могут разместиться от 12 до 25 человек. Благотворный микроклимат создает фонтан с подсветкой в центре дворика.

Главное достояние «Шашлычного дворика» от ресторана «Мистер Икс» — команда профессионалов высокого класса, готовая ублажить изысканными блюдами самых искушенных гурманов. И сервис здесь — соответствующий: встретят и обслужат на высшем уровне.

Кстати, любое блюдо меню или десерт можно заказать с доставкой на дом.
Добро пожаловать в уютный и гостеприимный «Шашлычный дворик» и приятного вам аппетита!
Адрес ресторана: 3 микрорайон, д.4/1, тел.: 34-48-83