Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 11 июн, 13:00

Спасибо Вам, доктор!

Врачи и пациенты больницы собрались, чтобы обсудить общие проблемы. Вопросов у пациентов не оказалось. По крайней мере, они не были произнесены вслух. Зато прозвучало много слов благодарности, смысл которых сводился к следуюшему: «Большое спасибо докторам за душу, которую они вкладывают в лечение каждого пациента».

Выразил свою благодарность и К. Амирбеков, отец Салидат Баптабай. Девочка получила обширные ожоги и вовремя получила высококвалифицированную медицинскую помощь врачей горбольницы  № 2.
Главный врач больницы Сауле Мамашева рассказала об улучшении условий обслуживания людей с ограниченными возможностями. В больнице уже есть пандусы для инвалидов-колясочников, специально оборудованные лифты. В будущем, как обещает администрация, появятся и специально оснащенные санузлы для людей с ограниченными возможностями.

— Условия в нашей больнице ориентированы на инвалидов первой группы, — сказала Сауле Каратаевна.

После заседания круглого стола участники акции получили возможность пройти бесплатное обследование и получить консультацию врачей.    

— Мы проводим день открытых дверей как минимум раз в полгода. Инвалиды чаще всего сидят со своими проблемами дома, терпят до последнего. Мы даем им возможность пройти бесплатное обследование, вовремя выявить серьезные проблемы или осложнения, — говорит заместитель главного врача Гулам Умаров.

Сложно переоценить то, что делают для нас врачи: ежедневно спасают чью-то жизнь — вовремя назначенными процедурами, своевременно и профессионально оказанной медицинской помощью. День за днем неустанно они стоят на страже нашего здоровья, нашей жизни.