Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 04 июн, 11:43

Во имя будущего

В работе сессии приняли участие руководители этнокультурных объединений области, интеллигенция, молодежь, представители средств массовой информации.

С докладом выступил глава региона, председатель ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области Карим Кокрекбаев. Он отметил, что в потоке истории важно не растерять бесценный опыт, накопленный предками во имя будущего Казахстана, во имя памяти людей, чьи дела и поступки объединили народ страны, закалили его в сложных жизненных условиях и создали основу для построения сильного и независимого государства.

— Я уверен, что тренды единства и многообразия, при наличии ясной государственной стратегии и доброй воли, не противоречат, а дополняют друг друга. Свою лепту в сохранение исторической памяти вносят этнокультурные объединения, — отметил аким области.

В ходе работы сессии  ее участники обратилась ко всем жителям области с призывом сохранять и укреплять главную ценность — единство народа, проявлять гражданскую ответственность и строить достойное будущее нашего государства.

В тексте обращения говорится, что масштабные цели развития страны, реализация социально-экономических, политических преобразований в обществе, дальнейшее мирное созидание требуют от представителей всех этносов единения.