Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 04 июн, 09:00

В книге – одни спортсмены

Как рассказали сами авторы — коллектив областной газеты «Жамбыл спорт», этот сборник — своеобразная энциклопедия становления и развития физкультуры и спорта в регионе. Сведения о ветеранах, нынешних чемпионах, юных «звездочках» спорта журналисты скрупулезно собирали в архивах, подшивках периодической печати.

Среди героев книги – знакомые всем жамбылцам имена. Это серебряный призер Олимпиады-80 в Москве, знаменитый боксер и не менее известный депутат Мажилиса Парламента РК прошлого созыва Серик Конакбаев, чемпион Олимпиады-2004 в Афинах Бахтияр Артаев, борцы Акжурек Танатаров (бронзовый призер Олимпиады 2012 года в Лондоне) и Бейбит Ыстыбаев (обладатель кубка «Казахстан Барысы»), Евгений Яровенко (лучший футболист Казахстана прошлых лет), Оксана Борисюк (чемпионка Азии 1998 года по спортивной акробатике) и другие именитые спортсмены, прославившие наш богатый на спортивные таланты край.

Книга красочно иллюстрирована многочисленными фотографиями, цифровыми таблицами и читается с большим интересом.

Эта энциклопедия о спортсменах-жамбылцах адресована в первую очередь молодежи, а также всем тем, кто интересуется историей и спортивной жизнью региона.