Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 28 мая, 13:00

Лучшие в своем деле

В ходе мероприятия продемонстрированы инновационные достижения преподавателей двух вузов – ТарГУ и ТарГПИ, а также подведены итоги конкурса мультимедийных продуктов по таким номинациям, как «Лучшее открытое занятие начальника структурного подразделения», «Лучший менеджер», «Лучший флипчарт», «Лучшее открытое занятие» и «Инновационное наполнение дисциплины».

В течение всего года преподаватели на практических занятиях реализовывали свои инновационные идеи, которые в итоге оценивались конкурсной комиссией. Всего  рассмотрено 45 представленных  материалов 59 преподавателей.

В номинации «Лучший менеджер» второе место присуждено старшему преподавателю кафедры экономики ТарГУ Жазире Тенизбаевой. Лучшей в номинации «Лучшее открытое занятие начальника структурного подразделения» стала заведующая кафедрой иностранных языков ТарГУ Марина Новожилова, представившая презентацию своего открытого занятия по английскому языку.  

- Хочу отметить, что на сегодняшний день в образовательной системе нашего университета есть еще одно новшество – обучение в полиязычных группах, в которых наши студенты занимаются активно и с удовольствием, - подчеркнула она.

В номинации «Лучший флипчарт» первое место досталось доценту кафедры вычислительной техники и информатики  ТарГУ Гаухар Боранкуловой. Второе место  завоевала преподаватель кафедры общей педагогики и психологии  ТарГПИ Жазира Кумисбекова. Третье место поделили преподаватель  кафедры иностранных языков ТарГПИ Макпал Абдрахманова и старший преподаватель  кафедры теории и история государства и права ТарГУ Дамира  Курманбаева.

В номинации «Лучшее открытое занятие» первое место присуждено старшему преподавателю кафедры информационных систем  ТарГУ Арсению Бапанову. Второе место - у доцента кафедры общей педагогики и психологии ТарГПИ Загиры Кашкынбаевой. На третьем месте - старший преподаватель кафедры общей педагогики и психологии ТарГПИ Айгуль Ботамкулова и преподаватель  кафедры культуры и искусства ТарГУ Алмагуль Утепова.

В номинации «Инновационное наполнение дисциплины» победителями вышли заведующий кафедрой музыкального образования ТарГПИ Ержан Рысметов (первое место); заведующая кафедрой практических иностранных языков ТарГПИ Гульбану Алиханова, и.о. доцента кафедры информатики и вычислительной техники Мади Ахметжанов, учитель информатики школы Гродекова Рабия Сабирова, доцент кафедры Райхан Атаханова(второе место);  доцент кафедры казахской филологии ТарГПИ Жазира Абдуалиева, заведующая кафедрой филологии и журналистики ТарГУ доцент Асима Нусупова и  старший преподаватель Макпал Адилбекова (третье место).   

Ректор ТарГУ им. М.Х. Дулати Махметгали Сарыбеков вручил грамоты победителям, выразил благодарность как в адрес преподавателей за их труд, терпение и старания, так и организаторам:

-Сегодняшний конкурс открыл новые имена, его популярность растет с каждым годом, как и профессионализм преподавателей-новаторов. Арсений Бапанов, например, в прошлом году занял третье место, а сегодня он лидирует в номинации «Лучшее открытое занятие». Будем надеяться, что конкурс продолжится и дальше, а его участников будут ждать не только новые испытания, но и победы.  

 -Конкус «Лучший мультимедийный продукт вуза» является своеобразным стартап-мероприятием. Мы впервые проводим его совместно с ТарГПИ. Конкурс и акция «Лучшее открытое занятие начальника структурного подразделения» проводятся уже пять лет. На данный момент в вузе идет инновационный образовательный процесс, который  касается абсолютно всех: начиная от простого ассистента и заканчивая деканом. Что же касается нынешнего конкурса, то он прошел достаточно успешно, - сказала начальник отдела современных образовательных технологий ТарГУ доцент Елена Бегалиева.

Победители конкурса и акции отмечены денежными премиями.